четверг, 25 июля 2013 г.

Маленькое солнышко..

...
  В один из дней моего недавнего отпуска, а именно 11 июля, не самый солнечный и тихий, пошли мы с мамой на ферму за свежим парным молочком. Перед самым входом выбежали к нам 2 котёнка, беленикий - помельче, видимо последыш, и рыже-белый. И вроде чудится нам, что кто-то еще пищит. И правда, не обознались. В траве чуть дальше, сидит котёнок.. и еще один. Ага, значит четыре сестрички. Мамы-кошки не видно. На ферме спрашиваем "Ваши?", "Да не, у нас свои есть." У одного котёнка проблемы с глазками, это очевидно.. плотно склеены веки. Слепой? Взяли с собой. Со второй промывки - о чудо! глазки всё же на месте. И такая радость! И всюду за мной хвостиком:) Боится потеряться, слегка неловкие движения. Завалилась..)) но тут же бежит и еще быстрее прежнего.. молочко пьёт фыркает, очень худая, видимо мамы несколько дней не было. Ах, тапок, такой теплый, хорошо на него забраться погреться))
  Сделали домик, чтобы тепло спать было. Хоть и лето, но что-то холодные в этом году ночи, +10.. Уже и кашку ест, и немножко рыбки.



   И вот сегодня звонит мама: "Котёнка собака унесла..". Вроде еще не сильно привязалась, но пишу и реву.. Как коротка жизнь..

 Первые дни..

Комментариев нет:

Отправить комментарий